爱奇艺屏幕亮度怎么调(红米k30 i视频演示机)

2022-08-11 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【爱奇艺】,选择一部要进行观看的电视剧,点击播放界面右下角的【全屏】按钮,在屏幕左侧向上滑,可以看到屏幕上方有一个【太阳】的图标,即可将屏幕亮度调高,在屏幕左侧向下滑,可以看到屏幕上方有一个【月亮】的图标,即可将屏幕亮度调低。

爱奇艺屏幕亮度怎么调(红米k30 i视频演示机)

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1.软件版:爱奇艺 12.3.5;

打开手机【爱奇艺】,选择要看的电视剧。进入播放页面后,点击播放界面右下角的【全屏】按钮,在屏幕左侧向上滑动。可以看到屏幕上方有一个太阳图标,以提高屏幕亮度;

当你在屏幕左侧滑动时,你可以看到屏幕上方有一个月亮图标,可以降低屏幕亮度,在屏幕右侧向上滑动,可以调整视频电视的音量,在屏幕右侧滑动,可以调整视频电视的音量;

这段视频到此为止,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com