手机上放大镜在哪里找(华为mate30放大镜功能)

2022-08-11 科技百科 3万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开华为手机【设置】,找到【辅助功能】,选择【无障碍】,点击【放大手势】,将【放大手势】右侧的按钮打开;连续快速点击屏幕三次,即可进行缩放或关闭放大镜功能。

手机上放大镜在哪里找(华为mate30放大镜功能)

本视频演示机型:华为mate30,适用系统:EMUI 10.1.0;

在使用手机的时候,对于视力不太好的朋友,有时需要借助放大镜才能看清一些东西,今天就给大家介绍,怎么使用华为手机自带的放大镜功能;

点击【设置】 ,进入后滑动至下方,点击【辅助功能】,在界面中选择【无障碍】,找到【放大手势】一栏;

点击进入后把【放大手势】右侧的开关按钮打开,开启此功能后,可通过连续快速点击屏幕三次进行缩放,不想使用放大镜功能时,再次连续点击三次即可关闭该功能。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com