快手收藏的视频在哪里怎么打开看(怎么查看快手和快手极速版收藏的视频)

2022-08-11 科技百科 7万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在【赞】的选项下方就可以查看收藏的视频;打开【快手】,选择一个视频,点击【心】图标,返回主界面,点击【三横】图标,选择个人头像,打开【赞】即可看到收藏的视频;打开【快手极速版】,点开【三横】图标,选择个人头像,点击【赞】即可。

快手收藏的视频在哪里怎么打开看(怎么查看快手和快手极速版收藏的视频)

快手里有许多有趣好笑的短视频,我们可以在快手看见每一种生活,也可以让世界发现真实有趣的自己,那我们怎么查看快手和快手极速版收藏的视频呢?

首先打开【快手】,随意选择一个视频,点击界面上方的【心】;

返回主界面,点开界面左上角的【三横图标】,点击个人头像,进入个人主页,选中【赞】即可看到刚才收藏的视频;

返回手机主界面,打开【快手极速版】,点开界面左上角的【三横图标】,选中个人头像,选择【赞】即可看到收藏的视频;

方法非常简单,小伙伴们看完视频之后,学会了吗,那就赶快实践操作起来吧!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com