微博中可以怎么关水印(华为nova 7 SE演示机)

2022-08-11 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微博】,点开【我】,选中【设置】,选择【客服中心】,点击输入框,选中【设置微博图片水印】,点开链接,选择【图片水印设置】旁边的编辑,勾选【不显示】,选中【保存】即可。在此界面还可以设置水印位置、调整微博语言。

微博中可以怎么关水印(华为nova 7 SE演示机)

本视频演示机型:华为nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1.1,软件版本:微博 10.12.1;

首先打开【微博】,点开界面右下角的【我】,选中界面右上角的【设置】,在出现的一排菜单栏中,选择【客服中心】;

点击输入框,选中【设置微博图片水印】,点开链接,选择【图片水印设置】旁边的编辑,勾选【不显示】,选中【保存】即可关闭水印,轻击【显示】,设置水印位置,点击【保存】,即可设置微博图片水印的位置;

选中【语言设置】旁边的编辑,选择语言,轻击【保存】,即可设置微博语言;

本次视频到此结束,感谢观看此视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com