
本视频演示机型:华为:nova9、适用系统:HarmonyOS 2.软件版:微信 8.0.16;
微信可以更改绑定手机号码,方法如下,打开手机微信,点击右下角我,选择设置,点击账号和安全,然后选择手机号码,进入绑定手机号码界面,选择下面更换手机号码,输入新手机号码,点击右上角下一步;
填写收到的验证码,点击【下一步】,最后选择【完成】,返回账号和安全界面,即可看到手机号码已更改;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:华为:nova9、适用系统:HarmonyOS 2.软件版:微信 8.0.16;
微信可以更改绑定手机号码,方法如下,打开手机微信,点击右下角我,选择设置,点击账号和安全,然后选择手机号码,进入绑定手机号码界面,选择下面更换手机号码,输入新手机号码,点击右上角下一步;
填写收到的验证码,点击【下一步】,最后选择【完成】,返回账号和安全界面,即可看到手机号码已更改;
这篇文章到此为止,感谢阅读。