微信怎样换绑手机号(华为nova9,适用系统:HarmonyOS 2)

2022-08-12 科技百科 2万阅读 投稿:掌知识
最佳答案微信可以更换绑定的手机号码;打开手机【微信】,点击右下角的【我】,选择【设置】,点击【帐号与安全】,选择【手机号】,选择下方的【更换手机号】,输入新的手机号码后点击【下一步】,填写收到的验证码后点击【下一步】,最后选择【完成】即可。

微信怎样换绑手机号(华为nova9,适用系统:HarmonyOS 2)

本视频演示机型:华为:nova9、适用系统:HarmonyOS 2.软件版:微信 8.0.16;

微信可以更改绑定手机号码,方法如下,打开手机微信,点击右下角我,选择设置,点击账号和安全,然后选择手机号码,进入绑定手机号码界面,选择下面更换手机号码,输入新手机号码,点击右上角下一步;

填写收到的验证码,点击【下一步】,最后选择【完成】,返回账号和安全界面,即可看到手机号码已更改;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com