微信里怎么弄统一回复(微信统一回复怎么弄,演示机型:华为Nova5Pro)

2022-08-12 科技百科 4万阅读 投稿:掌知识
最佳答案微信没有统一回复的功能,但可以对朋友圈评论进行统一回复;打开微信,选择【我】-【相册】-【我的朋友圈】,打开要统一回复的朋友圈,点击右下角的评论按钮,再点击【两点】图标,选择【评论】,输入内容后【发送】即可。

微信里怎么弄统一回复(微信统一回复怎么弄,演示机型:华为Nova5Pro)

如何获得微信统一回复,演示模式:华为Nova5Pro,适用系统:EMUI10.1.0,软件版本:微信 7.0.18;

微信没有统一回复的功能,但可以在朋友圈统一回复评论。首先打开手机微信,点击右下角的【我】,进入自己的【相册】,打开右边的一行小字【我的朋友圈】,选择想统一回复的朋友圈;

点击右下角的评论按钮,按照照片右下角的两个小点,选择评论,然后输入想要统一回复朋友评论的内容,按下发送按钮,您可以成功地统一回复,拇指和评论朋友圈的朋友,可以收到刚才的回复。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com