快手直播卖货后台怎么操作(使用OPPO A11手机演示,适用于colorOS 6系统,)

2022-08-13 科技百科 23万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【快手】,点击【摄像机】图标,选择【直播】,点击【申请权限】,满足条件后即可直播,返回【快手】首页,点击【三条线】图标,选择【快手小店】,点击【我要开店】,上传信息后即可开通,开通直播与小店后即可直播带货。

快手直播卖货后台怎么操作(使用OPPO A11手机演示,适用于colorOS 6系统,)

本视频使用OPPO A11手机演示适用于colorOS 6系统,使用快手 7.4.30.14167操作。

在此期间,直播带货逐渐发展起来,那么我们应该如何用快手直播带货呢?

首先打开页面中的快手,点击相机图标,选择屏幕底部的直播,点击申请权限,查看直播的申请条件;

满足条件后,可直播,返回【快手】主页,选择左上角的【三条线】图标,选择【快手店】,点击【我要开店】,上传身份信息申请原因后即可开快手店;

开通直播和快手店后,可以用快手直播带货。直播带货前要发作品吸引粉丝。有一定粉丝基础的时候,带货比较简单;

看完之后,你明白了吗?这段视频到此结束。谢谢你的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com