美团外卖怎么删除收货地址(美团外卖APP怎么删除)

2022-08-13 科技百科 20万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【美团】,点击右下角【我的】,找到【我的地址】,选择需要删除的地址,点击右边的【编辑】图标,然后选择页面右上方的【删除】,出现提示后,再点击【删除】,即可删除地址。

美团外卖怎么删除收货地址(美团外卖APP怎么删除)

首先,打开美团外卖APP,进入主页后,点击屏幕右下角的我的,在我的页面中,滑动屏幕,在我的功能下找到我的地址;

点击我的地址,输入我的接收地址页面,在页面中看到所有添加的地址,然后点击需要删除的地址右侧的编辑图标;

在页面中,点击页面右上角的删除,然后点击删除,以便成功删除我们的地址。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com