支付宝如何修改支付密码(支付宝改密码可以分为改登录密码和改支付密码两种情况)

2022-08-14 科技百科 24万阅读 投稿:掌知识
最佳答案支付宝可以更改登录密码和支付密码,以更改登录密码为例:1、打开手机的支付宝APP,点击右下角的我的。2、选择设置,在当前页面找到账号与安全。3、点击登录设置,选择修改登录密码,进入后点击立即修改按钮。4、设置新密码,点击保存新密码按钮即可。

支付宝如何修改支付密码

支付宝修改密码可分为改登录密码和改支付密码二种情况,本回答根据华为荣耀手机开展演试,带来了这几种情况的相匹配操作步骤,以变更登录密码为例子,下面是具体操作详细介绍:

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com