苹果电脑怎么输入大写字母(iPhone11怎么输入大写字母)

2022-08-14 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开信息,找到写信息,点击下方的输入栏,系统默认的键盘是简体拼音模式,点击键盘左下角切换的图标,双击上箭头的按键,即可输入大写字母,再次点击一下该箭头,则可切换到小写输入模式。

苹果电脑怎么输入大写字母(iPhone11怎么输入大写字母)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.1;

首先打开信息,找到右上角写信息的图标,进入界面后,点击下面的输入栏,系统默认键盘为简体拼音模式;

因此,单击键盘中左下角切换的图标。切换成功后,您会看到中间的空格键显示【space】,双击左下角箭头按钮;

当你看到一个杠显示在上箭头下面,这意味着打开大写字母模式,然后你可以在输入栏中输入字母,当你想切换小写字母;

只需点击上箭头,看到上箭头的背景框由白色变为灰色,即打开小写模式。阅读上述介绍后,请尝试如何输入大写字母。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com