
本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.1;
首先打开信息,找到右上角写信息的图标,进入界面后,点击下面的输入栏,系统默认键盘为简体拼音模式;
因此,单击键盘中左下角切换的图标。切换成功后,您会看到中间的空格键显示【space】,双击左下角箭头按钮;
当你看到一个杠显示在上箭头下面,这意味着打开大写字母模式,然后你可以在输入栏中输入字母,当你想切换小写字母;
只需点击上箭头,看到上箭头的背景框由白色变为灰色,即打开小写模式。阅读上述介绍后,请尝试如何输入大写字母。

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.1;
首先打开信息,找到右上角写信息的图标,进入界面后,点击下面的输入栏,系统默认键盘为简体拼音模式;
因此,单击键盘中左下角切换的图标。切换成功后,您会看到中间的空格键显示【space】,双击左下角箭头按钮;
当你看到一个杠显示在上箭头下面,这意味着打开大写字母模式,然后你可以在输入栏中输入字母,当你想切换小写字母;
只需点击上箭头,看到上箭头的背景框由白色变为灰色,即打开小写模式。阅读上述介绍后,请尝试如何输入大写字母。