苹果手机录音功能在哪里找(打开苹果手机【语音备忘录】)

2022-08-14 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在手机中找到【语音备忘录】,接着点击正下方的红色按钮开始录制,再点击录制框进入录制界面,点击红色按钮可以暂停录音,最后点击右下方的【完成】即可结束录音。

苹果手机录音功能在哪里找(打开苹果手机【语音备忘录】)

打开苹果手机【语音备忘录】,这个软件是手机自带的,不需要自己下载,单击打开;

如果您以前使用过它,您还可以在主界面上看到历史录音,然后单击下面的红色按钮开始录制,单击下面的录制框;

进入录音界面,点击红色按钮暂停,修改录音名称。录音结束后,选择下面的播放按钮;

您可以听听您刚才的录音,确认后,点击右下角的完成,以便您的录音保存成功。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com