
打开苹果手机【语音备忘录】,这个软件是手机自带的,不需要自己下载,单击打开;
如果您以前使用过它,您还可以在主界面上看到历史录音,然后单击下面的红色按钮开始录制,单击下面的录制框;
进入录音界面,点击红色按钮暂停,修改录音名称。录音结束后,选择下面的播放按钮;
您可以听听您刚才的录音,确认后,点击右下角的完成,以便您的录音保存成功。

打开苹果手机【语音备忘录】,这个软件是手机自带的,不需要自己下载,单击打开;
如果您以前使用过它,您还可以在主界面上看到历史录音,然后单击下面的红色按钮开始录制,单击下面的录制框;
进入录音界面,点击红色按钮暂停,修改录音名称。录音结束后,选择下面的播放按钮;
您可以听听您刚才的录音,确认后,点击右下角的完成,以便您的录音保存成功。