
华为这个视频演示机型OPPOA52、适用系统:ColorOSv7.1.软件版:微信7.0.17;
很多朋友想知道换手机后如何恢复微信聊天记录。今天,让我给你解释一下;
首先进入手机【微信】,点击屏幕右下角的【我】,找到并选择【设置】;
然后打开【聊天】,点击【聊天记录备份与迁移】进入聊天界面,选择【迁移聊天记录到另一个设备】,确保两个设备连接到同一个设备WiFi或热点后打开【选择聊天记录】,点亮需要迁移聊天记录的对话框右侧的小圆圈,点击右下角【完成】;
会生成二维码,用另一部手机登录微信扫描二维码,根据提示移动聊天记录,移动时间可能较长,需要耐心等待。















