微信更换手机后如何恢复聊天记录(换手机后微信聊天记录如何恢复)

2022-08-14 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,选择【我】-【设置】-【聊天】-【聊天记录备份与迁移】-【迁移聊天记录到另一台设备】,两台手机连接同一WiFi后打开【选择聊天记录】,勾选要迁移的聊天记录后点击【完成】,用另一台手机登录微信后扫描生成的二维码即可。

微信更换手机后如何恢复聊天记录(换手机后微信聊天记录如何恢复)

华为这个视频演示机型OPPOA52、适用系统:ColorOSv7.1.软件版:微信7.0.17;

很多朋友想知道换手机后如何恢复微信聊天记录。今天,让我给你解释一下;

首先进入手机【微信】,点击屏幕右下角的【我】,找到并选择【设置】;

然后打开【聊天】,点击【聊天记录备份与迁移】进入聊天界面,选择【迁移聊天记录到另一个设备】,确保两个设备连接到同一个设备WiFi或热点后打开【选择聊天记录】,点亮需要迁移聊天记录的对话框右侧的小圆圈,点击右下角【完成】;

会生成二维码,用另一部手机登录微信扫描二维码,根据提示移动聊天记录,移动时间可能较长,需要耐心等待。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com