美团怎样删除自己的评价(华为P50,适用系统:HarmonyOS 2.0)

2022-08-14 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【美团】,点击右下角【我的】,在【我的订单】中选择【待评论】,进入后选择【我的评价】,找到要删除的评价后,点击评价右下角的【三点】图标,在下方弹出的窗口中选择【删除评价】,最后点击【删除】,即可删除美团评价。

美团怎样删除自己的评价(华为P50,适用系统:HarmonyOS 2.0)

本视频演示机型:华为:P50、适用系统:HarmonyOS 2.0.软件版:美团11.14.406;

打开手机【美团】,进入主页后点击右下角的【我的】。进入我的页面后,在【我的订单】栏中选择【待评估】,进入后选择【我的评估】,可以看到你在美团做的所有评估,找到要删除的评估;

点击评估右下角的三点图标,在下面的弹出窗口中选择删除评估,弹出是否确定删除窗口,选择删除,您可以删除自己的美团评估;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com