可以如何进行关闭Siri(iPhone12关闭siri教程)

2022-08-14 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【设置】,下滑找到【siri与搜索】,然后依次关闭【用嘿siri唤醒】和【按下侧边按钮使用siri】右边的小圆圈,下方会弹出是否关闭siri的确认窗口,选择【关闭siri】即可。

可以如何进行关闭Siri(iPhone12关闭siri教程)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.3;

Siri它是一种强大的人工智能,但有些人仍然不想使用它,所以今天我将教你如何关闭它siri;

首先要进入设置;

在设置界面,我们可以看见飞行模式、蓝牙、无线局域网等等常见功能设置,我们下滑找到“siri与搜索,单击进入;

可以在这个界面看到和siri所有相关配置,然后找到嘿siri唤醒siri”,它们默认是处于开启状态的,点击其右边的小圆圈,小圆圈从绿色变成灰色,即表示关闭了;

选择关闭下面弹出的窗口siri”;

这样你的siri关闭成功,长按侧按钮或语音唤醒再也不能唤醒siri今天的教程到此为止,希望对大家有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com