
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.3;
Siri它是一种强大的人工智能,但有些人仍然不想使用它,所以今天我将教你如何关闭它siri;
首先要进入设置;
在设置界面,我们可以看见飞行模式、蓝牙、无线局域网等等常见功能设置,我们下滑找到“siri与搜索,单击进入;
可以在这个界面看到和siri所有相关配置,然后找到嘿siri唤醒siri”,它们默认是处于开启状态的,点击其右边的小圆圈,小圆圈从绿色变成灰色,即表示关闭了;
选择关闭下面弹出的窗口siri”;
这样你的siri关闭成功,长按侧按钮或语音唤醒再也不能唤醒siri今天的教程到此为止,希望对大家有所帮助。















