
iPhone这是很多人使用的手机。当他们第一次购买时,有些手机还没有打开电池百分比。那么如何设置苹果手机的电源显示呢?
首先,打开进入【设置】;进入【设置】界面后,上下滑动,找到【电池】选项,然后打开进入。
进入【电池】界面后,会发现两个选项栏:【低功率模式】和【电池百分比】,向右滑动,打开【电池百分比】选项。
设置完成后,回到手机桌面,可以看到手机屏幕上显示的功率百分比,这意味着苹果手机显示的功率设置已经完成。

iPhone这是很多人使用的手机。当他们第一次购买时,有些手机还没有打开电池百分比。那么如何设置苹果手机的电源显示呢?
首先,打开进入【设置】;进入【设置】界面后,上下滑动,找到【电池】选项,然后打开进入。
进入【电池】界面后,会发现两个选项栏:【低功率模式】和【电池百分比】,向右滑动,打开【电池百分比】选项。
设置完成后,回到手机桌面,可以看到手机屏幕上显示的功率百分比,这意味着苹果手机显示的功率设置已经完成。