怎么让苹果手机显示电量数字(苹果手机电量显示怎么设置)

2022-08-14 科技百科 23万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【设置】,进入设置界面后找到【电池】,打开【电池百分比】右边的按钮,在屏幕上方状态栏中就会显示手机剩余电量的百分比,方便及时了解电量的剩余情况。

怎么让苹果手机显示电量数字(苹果手机电量显示怎么设置)

iPhone这是很多人使用的手机。当他们第一次购买时,有些手机还没有打开电池百分比。那么如何设置苹果手机的电源显示呢?

首先,打开进入【设置】;进入【设置】界面后,上下滑动,找到【电池】选项,然后打开进入。

进入【电池】界面后,会发现两个选项栏:【低功率模式】和【电池百分比】,向右滑动,打开【电池百分比】选项。

设置完成后,回到手机桌面,可以看到手机屏幕上显示的功率百分比,这意味着苹果手机显示的功率设置已经完成。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com