
本视频演试型号:iPhone12,可用系统软件:iOS14.4.2,软件版本:手机微信8.0.6;
最先,打开手机【手机微信】,点击右下方的【我】,选择上边【付款】选择项,随后点击右上方的【三点标志】;
选择第一项【实名验证】,确定自己的私人信息对不对,随后点击下边红色字体的【拆换实名认证】,点击【再次改名】,最后再根据课文流程进行操作就可以;
以上是今天视频的全部内容,感谢观看。

本视频演试型号:iPhone12,可用系统软件:iOS14.4.2,软件版本:手机微信8.0.6;
最先,打开手机【手机微信】,点击右下方的【我】,选择上边【付款】选择项,随后点击右上方的【三点标志】;
选择第一项【实名验证】,确定自己的私人信息对不对,随后点击下边红色字体的【拆换实名认证】,点击【再次改名】,最后再根据课文流程进行操作就可以;
以上是今天视频的全部内容,感谢观看。