微信注销实名认证怎么注销(iPhone12演示机)

2022-08-14 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击右下角的【我】,选择【支付】,点击右上角的【三点图标】,选择【实名认证】,核对个人信息后点击下方的【更换实名】,点击【继续更名】,最后按提示操作即可注销微信实名认证。

微信注销实名认证怎么注销(iPhone12演示机)

本视频演试型号:iPhone12,可用系统软件:iOS14.4.2,软件版本:手机微信8.0.6;

最先,打开手机【手机微信】,点击右下方的【我】,选择上边【付款】选择项,随后点击右上方的【三点标志】;

选择第一项【实名验证】,确定自己的私人信息对不对,随后点击下边红色字体的【拆换实名认证】,点击【再次改名】,最后再根据课文流程进行操作就可以;

以上是今天视频的全部内容,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com