微信绑定银行卡怎么解绑(微信解绑银行卡你学会了吗)

2022-08-14 科技百科 25万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,选择【我】,找到【支付】,点击【钱包】,找到【银行卡】,选择你要解绑的银行卡,点击三个小点,选择【解除绑定】,输入你的支付密码,这样就可以解绑银行卡了。

微信绑定银行卡怎么解绑(微信解绑银行卡你学会了吗)

许多人现在用微信支付来支付账户。使用微信支付的前提是他们需要在微信上绑定银行卡。现在很多人在微信上绑定了不止一张银行卡。有些人认为绑定一张就足够了。如果你想解除之前绑定的银行卡绑定怎么办?

今天就和大家分享一下微信如何解绑银行卡;

首先打开微信,选择右下角的我;

选择第一栏的支付;

点击右边的“钱包”;

在页面中找到银行卡;在您绑定的银行卡中,选择您想要解除的银行卡;进入页面后,点击右上角的三个小点;

选择解除绑定;输入您的支付密码,输入后您的银行卡将成功解除绑定;

你学会了微信解绑银行卡吗?跟着视频操作。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com