
本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS14.4.软件版:快手9.4.40;
打开【快手】,点击右下角的【我】,进入快手个人主页界面之后,选择【作品】选择卡,可以看到自己的所有作品,找到要删除的快手发布的作品,点击进入,轻点最上方的【更多】图标;
在弹出对话框中选择删除工作,然后在弹出窗口中选择确认删除选项卡,您可以删除快手发布的工作,回到上一个工作界面,您可以看到刚刚删除的快手工作已经消失;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS14.4.软件版:快手9.4.40;
打开【快手】,点击右下角的【我】,进入快手个人主页界面之后,选择【作品】选择卡,可以看到自己的所有作品,找到要删除的快手发布的作品,点击进入,轻点最上方的【更多】图标;
在弹出对话框中选择删除工作,然后在弹出窗口中选择确认删除选项卡,您可以删除快手发布的工作,回到上一个工作界面,您可以看到刚刚删除的快手工作已经消失;
这篇文章到此为止,感谢阅读。