
vivo手机怎么快速截屏,演试型号:ViVO Z5X,可用系统软件:Funtonch OS9;
最先往上拉手机上左下方的快捷键,调成快捷中心,在快捷中心中找到并点击【非常截屏】,在弹出的页面中有四种截屏方法,点击【拍摄截屏】,能直接拍摄手机屏具体内容,点击【方形截屏】,将出现矩形,拖拽即可完成截屏,在下边工具栏中点击【保存】,就可以保存截屏具体内容;
点击【长截屏】,点击【我明白了】就可以实际操作截屏,点击右下方【保存】可保存截屏具体内容,点击【趣味性截屏】,显示屏下边工具栏处有三种趣味性截屏方法可供选择,如果想要撤出点击中间的叉号就可以;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。















