vivo手机怎样截屏(vivo手机怎么快速截屏)

2022-08-14 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案上拉手机左下角的快捷键调出快捷中心,选择【超级截屏】,点击【矩形截屏】,拉动矩形框进行截屏,最后点击【保存】即可,还可以使用【长截屏】和【趣味截屏】功能,点击中间叉号退出截屏。

vivo手机怎样截屏(vivo手机怎么快速截屏)

vivo手机怎么快速截屏,演试型号:ViVO Z5X,可用系统软件:Funtonch OS9;

最先往上拉手机上左下方的快捷键,调成快捷中心,在快捷中心中找到并点击【非常截屏】,在弹出的页面中有四种截屏方法,点击【拍摄截屏】,能直接拍摄手机屏具体内容,点击【方形截屏】,将出现矩形,拖拽即可完成截屏,在下边工具栏中点击【保存】,就可以保存截屏具体内容;

点击【长截屏】,点击【我明白了】就可以实际操作截屏,点击右下方【保存】可保存截屏具体内容,点击【趣味性截屏】,显示屏下边工具栏处有三种趣味性截屏方法可供选择,如果想要撤出点击中间的叉号就可以;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com