QQ音乐怎么加好友(本视频使用荣耀 9x手机演示,适用于EMUI 10)

2022-08-14 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ音乐】,登录后选择右下角【我的】,再点击头像,进入【好友】界面,点击【关注】即可添加好友;点开好友头像即可查看好友歌单,还可以与好友私信。

QQ音乐怎么加好友(本视频使用荣耀 9x手机演示,适用于EMUI 10)

本视频应用荣誉 9x手机演试,适用EMUI 10.1系统软件,应用QQ音乐 V8.3.9实际操作。

很多小伙伴们想要知道QQ音乐怎么加好友,今天我就来给大家解答一下;

找到手机【应用商店】,在上边输入框检索【QQ音乐】,下载并登陆,并挑选【我自己的】,再点击自己的头像,寻找【好友】;

选择自己要想添加的好友并关心,如何查看好友歌曲列表,点击好友头像图片,进到好友歌曲列表查询就可以,还能够与好友私信,点击好友首页右边的【私信】;

今天视频告一段落,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com