快手用户id在哪里(iPhone XR手机演示,适用于ios 13.3)

2022-08-14 科技百科 131万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开快手,点击右下角的我,进入页面后找到头像旁边显示的【完善资料】,页面中的用户ID就是你的快手ID,点进【用户ID】,再点击【请输入快手号】的输入框,可以把你的ID设置成快手号。

快手用户id在哪里(iPhone XR手机演示,适用于ios 13.3)

本视频使用iPhone XR手机演示,适合ios 13.3.使用快手系统 6.11.7操作。

拿个好听的id名能为你的作品带来更多的点击量,今天我们就来介绍一下快手id怎么看?

首先打开快手,点击右下角的我;

进入页面后,您将看到各种功能,找到头像旁边显示的完美信息,编辑个人信息页面的第三栏,用户ID】是你的快手id啦;

点击用户ID】,然后点击【请输入快手号】的输入框ID要设置为快手号,需要注意的是,快手号只支持8-20个字母、数字、下划线或减号,必须从字母开始,输后点击右上角的完成。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com