
本视频应用OPPO A52手机上演试,适用ColorOS 7系统软件。
大家在使用手机的时候经常不小心碰到手机屏,那样就容易不经意的更改手机的一些设置,在其中就包括不小心把手机上搞成盲人模式,今日就让我为大家讲解一下如何关闭;
最先打开手机【设置】,寻找并挑选【别的设置】,挑选【无阻碍】,能够看见有一个【TalkBack】的设置,双击鼠标把它打开,将第一个绿色按钮关闭;
然后会跳出来一个提醒,挑选【关闭】就可以关闭盲人模式,或者按着【关机键】,开启【语音助手】,高声讲出【关闭TalkBack】,【语音助手】就会关闭【TalkBack】;
今天百科知识就到这里。















