安卓盲人模式怎么关闭(OPPO A52手机演示,适用于ColorOS 7系统)

2022-08-14 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,找到【其他设置】,点击【无障碍】,进入【TalkBack】,关闭第一个绿色按钮,再选择【关闭】即可;也可以按住【关机键】打开【语音助手】,说出【关闭TalkBack】,也可以关闭盲人模式。

安卓盲人模式怎么关闭(OPPO A52手机演示,适用于ColorOS 7系统)

本视频应用OPPO A52手机上演试,适用ColorOS 7系统软件。

大家在使用手机的时候经常不小心碰到手机屏,那样就容易不经意的更改手机的一些设置,在其中就包括不小心把手机上搞成盲人模式,今日就让我为大家讲解一下如何关闭;

最先打开手机【设置】,寻找并挑选【别的设置】,挑选【无阻碍】,能够看见有一个【TalkBack】的设置,双击鼠标把它打开,将第一个绿色按钮关闭;

然后会跳出来一个提醒,挑选【关闭】就可以关闭盲人模式,或者按着【关机键】,开启【语音助手】,高声讲出【关闭TalkBack】,【语音助手】就会关闭【TalkBack】;

今天百科知识就到这里。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com