手机分屏怎么设置(手机怎么分屏以底部有虚拟按键的手机为例)

2022-08-14 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案以OPPO手机为例,打开任意一个手机软件,长按屏幕底部的【三根横线】按钮,然后打开另一个手机软件,即可完成分屏;按住屏幕中间的白色按钮,滑到页面最下方可以关闭下方的软件,滑到最上方可以关闭上方的软件。

手机分屏怎么设置(手机怎么分屏以底部有虚拟按键的手机为例)

本视频使用OPPO A52手机演示适用ColorOS 7系统。

当我们用手机看电视时,有时我们会和朋友聊天,但来回切换手机软件很麻烦,观看效果不好。今天,我将教你如何分割手机的屏幕;

以底部有虚拟按钮的手机为例。首先,任意打开【手机软件】,按下底部悬挂窗口的【三条横线】按钮。刚打开的手机软件界面顶部只会有一小块,屏幕底部还会有其他手机软件。打开想同时工作的【手机软件】,可以分屏;

当您想关闭下面的软件时,只需按下屏幕中间的白色按钮,并将其拉到屏幕底部。同样,您可以关闭上面的软件;

这段视频到此为止。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com