
本视频使用OPPO A52手机演示适用ColorOS 7系统。
当我们用手机看电视时,有时我们会和朋友聊天,但来回切换手机软件很麻烦,观看效果不好。今天,我将教你如何分割手机的屏幕;
以底部有虚拟按钮的手机为例。首先,任意打开【手机软件】,按下底部悬挂窗口的【三条横线】按钮。刚打开的手机软件界面顶部只会有一小块,屏幕底部还会有其他手机软件。打开想同时工作的【手机软件】,可以分屏;
当您想关闭下面的软件时,只需按下屏幕中间的白色按钮,并将其拉到屏幕底部。同样,您可以关闭上面的软件;
这段视频到此为止。















