抖音上面怎么设置动态壁纸(抖音动态壁纸设置成功案例)

2022-08-14 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【抖音】,选择要设置为动态壁纸的抖音视频,点击右下角的【分享】图标,向左滑动最下方的菜单栏,选择【动态壁纸】,等待视频下载完成,点击最下方的【应用】即可设置抖音动态壁纸。

抖音上面怎么设置动态壁纸(抖音动态壁纸设置成功案例)

本视频演示机型:华为: nova9、适用系统:HarmonyOS 2.软件版:抖音 19.2.0;

打开手机上的抖音,选择设置为动态壁纸的抖音视频,点击右下角的共享图标,滑动左下角的菜单栏,选择动态壁纸;

等待视频下载完成后,您将自动跳转到设置壁纸的预览界面,点击底部的应用程序,动态壁纸设置成功的提示框将弹出到页面,最后返回移动桌面,您可以看到抖音动态壁纸设置成功;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com