拼多多收货地址可以怎样进行更改(Funtonch OS 10拼多多收货地址)

2022-08-14 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【拼多多】,点击【个人中心】-【收货地址】-【添加收货地址】,输入信息后点击【保存】,勾选【设为默认】即可;点击【删除】,可以删除不要的地址,点击【修改】,可以对旧地址进行直接更改,点击【置顶】,可以将常用地址放在第一位。

拼多多收货地址可以怎样进行更改(Funtonch OS 10拼多多收货地址)

本视频演示机型:ViVO Z5X,适用系统:Funtonch OS 10.软件版:拼多多5.30.0;

首先打开手机【拼多多】,进入页面后点击下面工具栏的【个人中心】,找到并点击【收货地址】,点击【添加收货地址】在收货地址页面,依次填写收货姓名、手机号码、区域及详细信息。填写后,点击【保存】,在收货页面地址中查看新输入地址,检查新地址下方的【设置为默认】。然后可以更改你的拼多多收货地址;

在接收地址页面中,点击删除,删除不需要的地址,点击修改,直接更改旧地址,更改信息将覆盖旧地址信息,点击顶部,将常用地址放在首位;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com