
很多朋友经常被不良信息打扰,给日常生活带来不良影响。现在我们来谈谈华为手机如何设置短信拦截;
首先进入需要完全拦截短信的短信页面,点击右上角的三点图标,点击黑名单,然后进入信息主页界面,点击右下角的更多;
选择骚扰拦截,点击打开拦截页面底部的拦截规则,选择短信拦截规则,点击打开智能拦截垃圾短信选项,即完成设置。

很多朋友经常被不良信息打扰,给日常生活带来不良影响。现在我们来谈谈华为手机如何设置短信拦截;
首先进入需要完全拦截短信的短信页面,点击右上角的三点图标,点击黑名单,然后进入信息主页界面,点击右下角的更多;
选择骚扰拦截,点击打开拦截页面底部的拦截规则,选择短信拦截规则,点击打开智能拦截垃圾短信选项,即完成设置。