怎样彻底拒收一个人的短信华为(华为手机怎么样设置短信拦截)

2022-08-14 科技百科 22万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开要拦截的信息,点击右上角的【三点】图标,选中【加入黑名单】,即可拒收该号码的短信;在信息首页,点击右下角的【更多】,选择【骚扰拦截】-【拦截规则】-【短信拦截规则】,将【智能拦截垃圾短信】的开关打开,也可以拦截垃圾短信。

怎样彻底拒收一个人的短信华为(华为手机怎么样设置短信拦截)

很多朋友经常被不良信息打扰,给日常生活带来不良影响。现在我们来谈谈华为手机如何设置短信拦截;

首先进入需要完全拦截短信的短信页面,点击右上角的三点图标,点击黑名单,然后进入信息主页界面,点击右下角的更多;

选择骚扰拦截,点击打开拦截页面底部的拦截规则,选择短信拦截规则,点击打开智能拦截垃圾短信选项,即完成设置。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com