苹果手机相机九宫格要怎么样设置(苹果相机九宫格怎么设置)

2022-08-14 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开苹果手机【设置】,手动下滑找到【相机】,打开网格旁边的按钮,这样苹果相机九宫格就设置完成了,还可以点击下方的智能HDR,智能HDR会将不同曝光度的最佳部分,智能合成一张照片。

苹果手机相机九宫格要怎么样设置(苹果相机九宫格怎么设置)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 13.4.1;

拍照时如何让画面看起来更舒服?

此时可以打开九宫格,让照片呈现变化,画面看起来更有活力,今天我们就来介绍一下如何设置苹果相机九宫格;

首先打开设置;

进入页面后,手动滑动找到相机;

点击第二栏网格旁边的按钮设置九宫格,点击下面的智能HDR,智能HDR将不同曝光度的最佳部分智能合成照片;

看完以上介绍 ,打开九宫格,让你的照片更有吸引力。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com