苹果11接到来电归属地显示错误(苹果手机来电号码归属地显示错误)

2022-08-14 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案苹果手机来电号码归属地显示错误是因为没有开启网络,通过开启电话功能中的wlan与蜂窝网络即可解决。1、打开手机设置;2、点击蜂窝网络;3、选择电话;4、将电话的权限设置为WLAN与蜂窝网络即可。

苹果11接到来电归属地显示错误(苹果手机来电号码归属地显示错误)

苹果手机电话号码所有权显示错误,因为它没有打开网络,通过打开电话功能wlan蜂窝网络可以解决以下问题:
声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com