在哪进行查看旺旺号(手机淘宝旺旺号怎么看)

2022-08-14 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【淘宝】,进入首页后点击右下角【我的淘宝】,选择【设置】,找到头像,会员名就是你的旺旺号,每个淘宝ID只有一个旺旺号,一旦注册就不能修改,只能联系淘宝客服,注销后重新申请新账户。

在哪进行查看旺旺号(手机淘宝旺旺号怎么看)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.3.软件版:手机淘宝 v9.18.0;

在淘宝上进行沟通必须通过旺旺来实现,但很多用户都不知道旺旺号在哪里看,今天我们就来介绍一下旺旺号的看法;

首先打开淘宝,点击右下角的我的淘宝;

点击右上角设置的图标;

进入页面后,选择上面的头像栏;

第二栏显示的会员名是你的旺旺号,每个淘宝ID只有一个旺旺号码,一旦注册不能修改,只能联系淘宝客户服务,注销账户后申请新账户,设置满意的旺旺名称,阅读上述介绍后,您找到您的旺旺号码吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com