
本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3;
最先,打开iPhone手机,在手机菜单栏中找到“设定”,在设定界面可以看到很多选择项,咱们寻找最上边你苹果公司ID;
进到界面后,我们可以看到一系列与你的ID相关联的信息,这种信息都是能够进行查询的,然后点一下“iCloud”,iCloud是苹果公司专业管理方法云文件功能的,在这里可以看到手机通讯录是默认打开的;
如今我们将要“手机通讯录”按键关掉,然后,在弹出来的界面中点一下“从我的iPhone删掉”就可以,那样,你苹果手机通讯录就一次性删掉取得成功啦。















