苹果怎么一次性删除通讯录联系人(你的苹果手机通讯录就一次性删除成功啦)

2022-08-14 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【设置】,在设置界面点击自己的苹果ID,接着选择【iCloud】,将【通讯录】旁边的按钮关闭,在下方弹出的对话框中,点击【从我的iPhone删除】,即可一次性删除苹果手机通讯录。

苹果怎么一次性删除通讯录联系人(你的苹果手机通讯录就一次性删除成功啦)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3;

最先,打开iPhone手机,在手机菜单栏中找到“设定”,在设定界面可以看到很多选择项,咱们寻找最上边你苹果公司ID;

进到界面后,我们可以看到一系列与你的ID相关联的信息,这种信息都是能够进行查询的,然后点一下“iCloud”,iCloud是苹果公司专业管理方法云文件功能的,在这里可以看到手机通讯录是默认打开的;

如今我们将要“手机通讯录”按键关掉,然后,在弹出来的界面中点一下“从我的iPhone删掉”就可以,那样,你苹果手机通讯录就一次性删掉取得成功啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com