
本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3;
最先打开手机桌面上的【设定】,手动式下降寻找【功能】这一栏,进入页面后你会看到许多作用选择项;
滑倒网页页面底端,挑选【听觉系统】下边选项中的【音频/视觉效果】,你能看到,下边【LED闪烁以表提示】旁边的按钮是关掉情况;
点一下该按钮,当背景色由白色变成翠绿色即代表打开拍照闪光灯取得成功,你还可以根据需要选择是不是点击进入【降噪时闪烁】旁边的按钮。

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3;
最先打开手机桌面上的【设定】,手动式下降寻找【功能】这一栏,进入页面后你会看到许多作用选择项;
滑倒网页页面底端,挑选【听觉系统】下边选项中的【音频/视觉效果】,你能看到,下边【LED闪烁以表提示】旁边的按钮是关掉情况;
点一下该按钮,当背景色由白色变成翠绿色即代表打开拍照闪光灯取得成功,你还可以根据需要选择是不是点击进入【降噪时闪烁】旁边的按钮。