苹果手机要怎么开来电闪光灯(iPhone12演示机)

2022-08-14 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【设置】,下滑找到【辅助功能】,选择【音频视觉】,点击【LED闪烁以示提醒】旁边的按钮,当背景颜色由白色变为绿色,即代表闪光灯成功打开。

苹果手机要怎么开来电闪光灯(iPhone12演示机)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3;

最先打开手机桌面上的【设定】,手动式下降寻找【功能】这一栏,进入页面后你会看到许多作用选择项;

滑倒网页页面底端,挑选【听觉系统】下边选项中的【音频/视觉效果】,你能看到,下边【LED闪烁以表提示】旁边的按钮是关掉情况;

点一下该按钮,当背景色由白色变成翠绿色即代表打开拍照闪光灯取得成功,你还可以根据需要选择是不是点击进入【降噪时闪烁】旁边的按钮。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com