
本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.4;
轻一点【设定】,点击【本人热点】作用项,打开【容许别人添加】的按键开关,然后打开要联接热点的手机,点击进到【设定】;
轻一点【无线局域网】作用项,寻找刚打开的热点,点击该热点名字,键入该热点的登陆密码,再轻一点右上方的【添加】按键 ,就可以连接手机热点;
如果要撤销联接热点,则将【无线局域网】电源开关关闭就可以,若要关闭热点,则返回设置页面,点击【本人热点】,关闭【容许别人添加】电源开关就可以;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。















