如何连接手机热点(iPhone12演示机型)

2022-08-14 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【设置】,点击【个人热点】,打开【允许其他人加入】,打开要连热点的手机,轻点【设置】,选择【无线局域网】,找到热点,输入密码并【加入】即可连接手机热点。

如何连接手机热点(iPhone12演示机型)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.4;

轻一点【设定】,点击【本人热点】作用项,打开【容许别人添加】的按键开关,然后打开要联接热点的手机,点击进到【设定】;

轻一点【无线局域网】作用项,寻找刚打开的热点,点击该热点名字,键入该热点的登陆密码,再轻一点右上方的【添加】按键 ,就可以连接手机热点;

如果要撤销联接热点,则将【无线局域网】电源开关关闭就可以,若要关闭热点,则返回设置页面,点击【本人热点】,关闭【容许别人添加】电源开关就可以;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com