朋友圈分组标签可以怎样进行删除(华为nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1)

2022-08-15 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点开界面下方的【通讯录】,选择【标签】,长按标签,在弹出的窗口中,选中【删除】,点击【删除】即可;轻击【标签】,选中【删除标签】,选择【删除】即可。

朋友圈分组标签可以怎样进行删除(华为nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1)

本视频演试型号:华为nova 7 SE,可用系统软件:EMUI10.1.1,软件版本:手机微信 8.0.1;

最先开启【手机微信】,打开界面下方的【手机通讯录】,挑选【标签】,长按要想删除的标签,在弹出来的渠道中,选中【删除】,在出现的新界面中,点一下【删除】就可以;

或是轻击【标签】,选中【删除标签】,在弹出来的新界面中,挑选【删除】,就可以删除朋友圈分组标签;

轻按界面右上方的【新创建】,挑选手机联系人,选中【进行】,键入标签名称,点一下界面右上方的【储存】,就可以建立分类标签;

此次视频告一段落,感谢观看此视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com