应该怎样才可以开启手机微信运动(如何开启微信运动功能,展示自己的运动步数)

2022-08-15 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击右下角的【我】,进入【设置】页面后,选择【通用】,找到【辅助功能】,点击【微信运动】选项,选择【启用该功能】,即可启用微信运动功能。

应该怎样才可以开启手机微信运动(如何开启微信运动功能,展示自己的运动步数)

本视频演示型号:小米CC9 pro,可用系统软件:MIUI 11.0.4,软件版本:手机微信 7.0.10;

大家经常看到有些人在朋友圈里晒自己的运动步数,那样我们要如何开启微信运动作用,展示自己的运动步数呢?我们今天一起来学习一下;

点击微信页面右下方的【我】,点击最终一项【设定】,点击【通用性】;

挑选最后第三项【功能】,寻找并点击【微信运动】按键;

随后点击【开启该功能】,如今微信运动就已经被启用了,回到消息列表;

点击【微信运动】,点击每天的【推送消息】,可以查看自己和好友的计步;

点击右边心型标示能够给好友关注点赞,你也快看一下吧!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com