iphone手机闹钟铃声应该咋样才能设置(iphone闹钟铃声怎么设置)

2022-08-15 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机时钟,点击【加号】,滑动数字设置闹钟时间,打开【重复】,勾选一周里要使用闹钟的日期,点击【返回】;选择【铃声】,找到喜欢的铃声并点击,选择【返回】-【存储】即可。

iphone手机闹钟铃声应该咋样才能设置(iphone闹钟铃声怎么设置)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5;

在我们的日常生活中,设置闹钟铃声是必不可少的,我们需要闹钟铃声来提醒我们起床上班,今天我们就来介绍一下,iphone如何设置闹钟铃声;

打开手机上的时钟,找到右上角的加号,在设定时间的地方手动滑动数字设置为您需要的时间;

选择重复栏,检查您需要的日期,选择后点击左上角的返回;

选择铃声这一栏,您可以看到电话铃声下方有许多不同的铃声;

向下滑动,找到你喜欢的铃声,然后点击左上角的返回;

最后选择右上角的【存储】,即可完成闹钟设置。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com