iphone电话咋录音(苹果手机打电话怎么录音)

2022-08-15 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在App Store中下载Wetalk打开,弹出的第一个窗口选择【好】,第二个窗口点击【允许】,最后一个窗口点击【好的】,输入要拨打的电话号码,选择通话的线路,在拨打界面中点击下方录音的图标即可。

iphone电话咋录音(苹果手机打电话怎么录音)

本视频演示机型:iPhone XR,适用系统:IOS 12.3.1;

由于隐私和安全问题,苹果手机没有自己的录音功能,但我们可以下载其他软件进行录音。今天,我们将介绍如何通过苹果手机录音;

首先打开【App Store】,点击右下角的搜索,触摸搜索栏,输入【Wetalk】点击键盘右下角的软件名【Search】,点击软件图标旁下载的图标进入页面;

等待下载,下载成功后点击打开进入Wetalk弹出一系列窗口,点击想要访问您的麦克风,点击第二个窗口,点击最后一个窗口;

在Wetalk在主界面中输入您想要记录的电话号码,点击下面的绿色电话图标,选择您的电话线路,点击下面记录的图标进行记录。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com