苹果手机怎么把相册里的照片传到电脑(苹果手机照片怎么传到电脑上)

2022-08-15 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机QQ,点击【联系人】-【设备】-【我的电脑】,找到最下方的【图片】按钮,可以勾选图片后点击【发送】,也可以进入【相册】后选择图片,最后点击【发送】即可。

苹果手机怎么把相册里的照片传到电脑(苹果手机照片怎么传到电脑上)

本视频使用iPhone SE 适用于手机演示ios 13.3.1系统,使用QQ 9.2.3操作。

手机的照片传到电脑上可以节省手机的内存,那么苹果手机的照片怎么传到电脑上呢?

今天就来教教你应该怎么做,首先打开手机QQ,点击下面的联系人。进入新界面后,您将看到上面有一排选项。选择设备,您可以看到我的电脑,然后选择底部的图片按钮;

您可以直接检查您想要上传到计算机的图片,点击右下角的发送,或点击左下角的相册,选择您想要上传的图片,选择后点击发送;

看完视频你学会了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com