
本视频使用iPhone SE 适用于手机演示ios 13.3.1系统,使用QQ 9.2.3操作。
手机的照片传到电脑上可以节省手机的内存,那么苹果手机的照片怎么传到电脑上呢?
今天就来教教你应该怎么做,首先打开手机QQ,点击下面的联系人。进入新界面后,您将看到上面有一排选项。选择设备,您可以看到我的电脑,然后选择底部的图片按钮;
您可以直接检查您想要上传到计算机的图片,点击右下角的发送,或点击左下角的相册,选择您想要上传的图片,选择后点击发送;
看完视频你学会了吗?

本视频使用iPhone SE 适用于手机演示ios 13.3.1系统,使用QQ 9.2.3操作。
手机的照片传到电脑上可以节省手机的内存,那么苹果手机的照片怎么传到电脑上呢?
今天就来教教你应该怎么做,首先打开手机QQ,点击下面的联系人。进入新界面后,您将看到上面有一排选项。选择设备,您可以看到我的电脑,然后选择底部的图片按钮;
您可以直接检查您想要上传到计算机的图片,点击右下角的发送,或点击左下角的相册,选择您想要上传的图片,选择后点击发送;
看完视频你学会了吗?