QQ中如何关闭腾讯看点(小米CC9 pro 如何关闭腾讯看点)

2022-08-15 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开QQ,在搜索栏里输入腾讯看点并点击,找到看点界面右上角的人像图标,然后选择【取消关注】,点击【不再订阅】,即关闭成功,以后就不会弹出腾讯看点的消息了。

QQ中如何关闭腾讯看点(小米CC9 pro 如何关闭腾讯看点)

本视频演示型号:小米CC9 pro ,可用系统软件:MIUI 11.0.4,软件版本:QQ 8.2.8。

大家开启QQ时,会经常收到很多腾讯看点的消息,随后在它的头像图片上产生红点,需要我们手动式删掉,那样如何关闭腾讯看点呢?

第一步大家开启QQ手机软件,在信息界面的搜索栏中键入腾讯看点并点一下,轻按右上方的头像图标;

挑选【取关】,点一下【不会再定阅】就可以;

设置成功后,再度开启手机上qq控制面板,就不会有腾讯看点弹出框了,如果想要关掉腾讯新闻报道QQ运动等别的微信公众号,学习培训之上流程就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com