
本视频演示型号:小米CC9 pro ,可用系统软件:MIUI 11.0.4,软件版本:QQ 8.2.8。
大家开启QQ时,会经常收到很多腾讯看点的消息,随后在它的头像图片上产生红点,需要我们手动式删掉,那样如何关闭腾讯看点呢?
第一步大家开启QQ手机软件,在信息界面的搜索栏中键入腾讯看点并点一下,轻按右上方的头像图标;
挑选【取关】,点一下【不会再定阅】就可以;
设置成功后,再度开启手机上qq控制面板,就不会有腾讯看点弹出框了,如果想要关掉腾讯新闻报道QQ运动等别的微信公众号,学习培训之上流程就可以。















