淘宝怎么解除亲情账号(华为Nova5pro演示机型:EMUI10.1)

2022-08-15 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机淘宝,点击【我的淘宝】-【亲情号】-【管理亲情账号】,点击要解绑的亲人,选择【解绑账号】,最后点击【确定】即可;解绑一天内不可再邀请该角色建立亲情账号。

淘宝怎么解除亲情账号(华为Nova5pro演示机型:EMUI10.1)

本视频演示型号:华为公司Nova5pro,可用系统软件:EMUI10.1.0,软件版本:淘宝网9.13.0;

最先打开手机淘宝,进到右下方的【我的淘宝】,在显示屏上边能够看见【亲情号】,点击它,能够看到自己的亲情账号的家人,开启下方的【管理方法亲情账号】,点击必须解绑亲情账号的亲人,进入编写信息网页页面后;

点击网页页面最下方的【解绑账号】,会有是不是确定和家人消除亲情账号的提示,需要注意的一点是,解绑后一天内不能再邀约该人物角色创建亲情账号,最后选择【明确】就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com