该怎么样才可以更改微博昵称(华为P40 pro怎样改微博昵称)

2022-08-15 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微博】,选择右下角的【我】,接下来点击自己的微信头像,进入左边的【主页】,选择【基本资料】,点击上方的【编辑】,选择昵称这一栏,输入新的微博昵称后,点击【确定】即可修改微博昵称。

该怎么样才可以更改微博昵称(华为P40 pro怎样改微博昵称)

本视频演示机型:华为:P40 pro,适用系统:EMUI 11软件版:微博11.1.2;

现在很多人喜欢在没事的时候刷微博,关注最新发生的事情。突然想换个更好的冲浪昵称怎么办?今天就和大家分享一下如何改微博昵称。

首先,打开新浪微博,等待几秒钟的广告。进入主页后,选择最右边的我;

然后点击头像,进入左边的主页,选择基本信息栏,点击右上角的编辑,选择昵称栏;


在修改昵称的页面中更改您的新名称,输入4到30个字符,包括中文、英文和数字。更改昵称后,按下确定,以便更改您的微博昵称。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com