怎么在微信上取消自动续费功能(微信自动续费怎么取消,演示机型:华为nova5Pro)

2022-08-15 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机微信,点击界面下方的【我】,进入【支付】,在支付界面点击右上角的【三点】图标,选择【扣费服务】,点击要取消自动续费的项目,选择【解除授权】即可。

怎么在微信上取消自动续费功能(微信自动续费怎么取消,演示机型:华为nova5Pro)

如何取消微信自动续费?演示型号:华为nova5Pro,适用系统:EMUI 10.1.软件版:微信7.0.18;

首先打开手机微信,点击右下角的【我】,选择屏幕上方的【支付】。如果设置了密码,可以输入自己的密码进入自己的支付页面;

然后点击右上角的三个小点,然后在屏幕上找到扣除服务,您可以看到已签署的项目,点击要取消自动更新的项目,然后点击终止授权,您可以在微信上取消自动更新。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com