微信应该要怎么撤回发出的消息(iPhone12演示机)

2022-08-15 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开【微信】,点击左下角的【好友列表】,选择【好友】,进入聊天页面后,在【微信消息框】输入要发送的消息,点击【发送】,长按发出的消息,选择【撤回】,最后点击【确定】即可。

微信应该要怎么撤回发出的消息(iPhone12演示机)

本视频演试型号:iPhone12,可用系统软件:IOS14.4,软件版本:手机微信 8.0.3;

最先开启手机界面里的【手机微信】选择项,挑选其中一个【好友】发信息,在【微信消息框】中导入要想发送的微信消息,编写完微信消息后点击【推送】按键,发送成功后长按该信息;

点击弹出的高级菜单栏新项目,挑选【撤销】,在弹出的确认框中点击【明确】就可以;

以上是今天视频的全部内容,我们下期再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com