
本视频演试型号:iPhone12,可用系统软件:IOS14.4,软件版本:手机微信 8.0.3;
最先开启手机界面里的【手机微信】选择项,挑选其中一个【好友】发信息,在【微信消息框】中导入要想发送的微信消息,编写完微信消息后点击【推送】按键,发送成功后长按该信息;
点击弹出的高级菜单栏新项目,挑选【撤销】,在弹出的确认框中点击【明确】就可以;
以上是今天视频的全部内容,我们下期再见。

本视频演试型号:iPhone12,可用系统软件:IOS14.4,软件版本:手机微信 8.0.3;
最先开启手机界面里的【手机微信】选择项,挑选其中一个【好友】发信息,在【微信消息框】中导入要想发送的微信消息,编写完微信消息后点击【推送】按键,发送成功后长按该信息;
点击弹出的高级菜单栏新项目,挑选【撤销】,在弹出的确认框中点击【明确】就可以;
以上是今天视频的全部内容,我们下期再见。