qq的二维码在哪里打开(qq二维码查看需要从6个步骤来操作,具体的操作步骤)

2022-08-15 科技百科 135万阅读 投稿:掌知识
最佳答案1、打开手机上的QQAPP。2、点击左上角的个人头像。3、点击右上角二维码图标即可查看自己的二维码。4、如果需要查看QQ群二维码,就点击进入群聊。5、点击聊天界面右上角的列表图标。6、下滑找到并选择群号和二维码即可看到群二维码。

qq的二维码在哪里打开

qq二维码查看需要从6个步骤来操作,具体操作步骤如下所示所示:

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com