
以iOS13.6.以1系统设置电话铃为例,苹果11pro max如下:
1.首先唤醒手机,进入手机桌面,在手机桌面上找到设置并点击;
2、点击进入设置之后,就来到了设置界面上了,在设置界面里往下找,找到“声音与触感”的选项,点击进入;
3.然后在声音和触感页面找到电话铃声选项,点击进入;
4、点击之后,可以看到许多的铃声,勾选自己喜欢的电话铃声即可。
iPhone 11 Pro Max2019年9月11日凌晨1点,由苹果设计、开发和销售的智能手机在史蒂夫?乔布斯剧院(Steve Jobs Theater)中亮相。该型号采用6.5英寸OLED屏幕,搭载A13 Bionic苹果首款拥有后置三摄像头摄影系统的处理器,包括18W快速充电器及Lightning转换USB-C电线的iPhone,使它可与Mac计算机连接。预售日期从2019年9月13日开始,并于2019年9月20日正式发行,起价为9599元。 苹果iPhone 11 Pro还支持系列手机Deep Fusion通过机器学习,以低到中等的光线拍摄照片,连续9张照片最终合成高细节、低噪声的图片。续航方面,iPhone 11 Pro较iPhone XS续航时间超过4小时,iPhone 11 Pro Max较iPhone XS Max同时续航5小时以上,iPhone 11 Pro系列均支持18W快速充电,随机配电适配器18W。















