华为分屏怎么弄(华为怎么分屏,演示机型)

2022-08-15 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在手机桌面往上滑调出后台应用,点击要分屏应用右上角的方框,该应用就会变成小窗口,然后打开另一个应用即可实现分屏;按住悬浮窗应用上方的横线可以拖动应用,点击左上角的双向箭头可以退出分屏。

华为分屏怎么弄(华为怎么分屏,演示机型)

华为如何分屏,演示机型:华为Nova5pro,适用系统:EMUI10.1.0;

如果你想实现屏幕分割,首先回到手机桌面,然后用手指在屏幕下面,将运行应用程序,可以滑动手指选择屏幕分割应用程序,在每个应用程序的右上角有一个小框按钮,选择一个应用程序,点击应用程序角的小框按钮,应用程序将成为一个小窗口;

同时,您可以打开另一个您想要使用的应用程序,以实现分割屏幕。如果您需要移动分割应用程序,请按下窗口上方的水平标志。如果您想删除分割屏幕,请单击左上角的两个小箭头,分割屏幕结束。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com