在微博里面怎么看直播回放(微博直播看回放的方法你学会了吗)

2022-08-15 科技百科 76万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微博,在界面底部选择【发现】,找到并点击【直播】,在界面底端找到【关注】,在页面中找到视频右上角有【回放】两字的视频,点击【回放】就可以了。

在微博里面怎么看直播回放(微博直播看回放的方法你学会了吗)

我们开微博进入微博主界面,在界面底部找到发现并点击,进入后会发现一排圆形图标;

找到现场直播选项并点击。界面底部的5个图标中有关注,点击关注。在打开的页面上,观看的视频是关注的人的直播视频;

然后找到右上角有回放字样的视频,点击回放查看回放。看完以上介绍,你学会了微博直播看回放的方法吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com