苹果客服怎么转接人工(如何快速打通苹果人工客服的电话)

2022-08-15 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在【safari】中打开苹果官网,找到左上角的【技术支持】,选择设备后,找到【获取支持】,点击要咨询的问题,找到【致电Apple支持】,填写基本帐户信息后,点击【继续】即可致电苹果人工客服。

苹果客服怎么转接人工(如何快速打通苹果人工客服的电话)

当我们使用苹果产品时,如何些操作指令不清楚或出现故障时,如何快速打开苹果手动客户服务电话;

首先我们在【safari】打开苹果官网,在官网页面左上角找到【技术支持】,点击进入,选择【您的设备】;

滑动页面找到获得支持,选择您需要咨询的问题,然后在页面底部找到以后打电话 Apple支持,填写您的基本信息,点击继续致电苹果手动;

另外苹果的电话客服在线时间是,周一至周日的早上九点到下午九点,在这个时间段打通人工会更有效。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com