如何在抖音设置不让别人保存我的视频(本视频演示机型:ViVO Z5X,适用系统:Funtonch)

2022-08-15 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【抖音短视频】,点击【我】,找到右上角【三横】图标,选择【创作者服务中心】-【视频管理】,打开要设置的商品,点击【设置权限】,滑动允许他人下载完整视频后边的滑动条,最后点击【确定】即可。

如何在抖音设置不让别人保存我的视频(本视频演示机型:ViVO Z5X,适用系统:Funtonch)

本视频演示机型:ViVO Z5X,适用系统:Funtonch OS 软件版:抖音v12.6.0;

首先打开手机【抖音短视频】,点击工具栏下方的【我】,点击我界面右上角的三个横线图标,找到并点击【创作者服务中心】,在一般能力下找到下拉页面,点击视频管理页面中想要修改权限的视频;

然后点击左下角的设置权限。在弹出页面中,您可以选择谁可以观看并限制可以观看视频的人。滑动底部允许他人下载完整视频后面的滑动条,以关闭他人保存您视频的权限。最后,单击确定以防止其他人在抖音上下载您的视频;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com