
本视频演示型号:红米 Note7 Pro,可用系统软件:MIUI 10.2.5.0,软件版本:手机微信 7.0.12。
有些时候我们会由于手机上不在身边,等客观原因而错过许多微信发红包,今天我就来教大家如何设定微信红包提醒;
最先开启【手机微信】,选择页面下方的【我】,打开【设定】,选中【新消息提醒】,使【接受新消息通知】,和【通告表明信息详细信息】旁边的按键为翠绿色开启情况;
回到手机上主页面,开启【腾讯手机管家】,下降到底端,打开常用工具旁边的【大量】,点一下【红包闹钟】,打开【提示管理方法】,寻找并选中【红包闹钟】旁边的加上;
在弹出来的渠道中选择【立刻设定】,寻找并点一下【腾讯手机管家】的按键,使之背景色由灰色变成深蓝色,选择【容许】,选中【一键开启】,就可以开启微信和QQ红包提醒。















