qq怎么查历史聊天记录(qq查找聊天记录的方法)

2022-08-15 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案qq查找聊天记录需要先打开聊天框,然后点击右上角菜单选项,点击查找聊天记录,接着点击上方搜索框输入要查找的内容即可。

qq怎么查历史聊天记录

qq查找聊天记录的办法:

1开启聊天框。

2点击右上方菜单选择项。

3点击“查找聊天记录”。

4点击上边搜索框键入要查找内容。

汇总

1开启聊天框。

2点击右上方菜单。

3点击“查找聊天记录”。

4点击搜索框搜索内容。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com